У сербского завода Mitros Meat появились новые владельцы

Фильтры

Регион

Новости

У сербского завода Mitros Meat появились новые владельцы

Сербский мясокомбинат Mitros в Сремска-Митровице был куплен австрийской компанией Gierlinger Holding.

Компания, которая намерена( по предварительным заявлениям) нанять дополнительно 380 работников, также планирует инвестировать 16 миллионов евро в новое оборудование.

На прошлой неделе премьер-министр Сербии Александар Вучич принял участие в передаче «ключей» от мясокомбината новому владельцу.

Г-н Вучич сказал, что производство на мясокомбинате начнется в начале июля, и подчеркнул, что конечной целью модернизации предприятия и расширения производства является найм 1000 дополнительных сотрудников, и инвестиции более 20 млн. € в новое оборудование, а также экспорт продукции в Россию и Китай.

Вучич отметил, что приход холдинга Gierlinger был чрезвычайно важным для города Сремска-Митровица, а также для самого завода Mitros, который, к слову, имеет прочную репутацию в Сербии и теперь получит возможность работать на внешних рынках.

Бекон и сосиски производства мясокомбината Mitros будут доступны на сербском рынке с сентября. Также холдинг Gierlinger  намерен сотрудничать с немецкой компанией TönniesFleisch, чьи представители планируют построить свинокомплекс в Сербии, что еще больше увеличит производство на Mitros.

 По Словам г-на Вучича, это приведет к увеличению производства мясной продукции и поможет сербским фермерам увеличить прибыли.

Владелец компании Gierlinger Иоганн Гирлингре заявил, что Сербия является идеальным местом для инвестиций. Холдинг Gierlinger владеет предприятиями в Румынии и Венгрии, и продает и экспортирует свою продукцию в Европейском Союзе и Российской Федерации.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее