У крупнейшего российского агрохолдинга украли более 20 млрд. рублей

Фильтры

Регион

Новости

У крупнейшего российского агрохолдинга украли более 20 млрд. рублей

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России выявили хищение денежных средств, принадлежащих одному из крупнейших национальных агрохолдингов страны.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД РФ. Возбуждено уголовное дело, а также задержаны председатель совета директоров, генеральный директор и финансовый директор компании.

"Установлено, что в период с 2007 по 2010гг. высшие должностные лица компании организовали заключение договоров с фиктивными юридическими лицам на приобретение земельного фонда для сельскохозяйственных предприятий, входящих в холдинг, на общую сумму более 20 млрд руб. В рамках подписанных соглашений денежные средства переведены на расчетные счета фиктивных организаций и присвоены злоумышленниками", - отметили в ведомстве. Оформление сделок непосредственно совершалось работниками сельскохозяйственных предприятий за счет собственных оборотных средств, подчеркнул представитель МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Полиция уже проводит обыски в этих предприятиях. "Обнаружены документы и предметы, имеющие доказательственное значение для расследования", - отметили в полиции.

Представители МВД не уточнили название агрохолдинг.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее