У американского Конгресса требуют поддержки полномочий по содействию торговле

Фильтры

Регион

Новости

У американского Конгресса требуют поддержки полномочий по содействию торговле

Национальная Ассоциация скотоводов США (NCBA) требуют у Конгресса принять законопроект, который будет способствовать росту экспорта американского мяса и создаст новые экономические возможности для производителей.

НА этой неделе сенаторы представили законопроект о содействии торговле (ТРА), который устанавливает конкретные правила международных торговых переговоров, сообщает NCBA.

Филип Эллис, президент NCBA, сообщает: «2014 год стал рекордным для американского говяжьего экспорта, стоимость которого оценивается в 7 млрд. долларов. Крайне важно устранить все тарифные и другие торговые барьеры, чтобы американская продукция оставалась конкурентоспособной на мировом рынке. ТРА – это механизм, в соответствии с которым президент может предъявить конгрессу США на рассмотрение пакет международных торговых соглашений как единое целое — конгресс может принять или отклонить пакет только целиком, не внося поправок».

Президент NCBA отметил, что прежние торговые соглашения, заключенные в рамках механизма ТРА, были очень выгодными для американского мясного экспорта. Он также подчеркнул, что американский рынок является одним из самых открытых, и единственным способом «уравнять» возможности для американских поставщиков на внешних рынках является отмена тарифных сборов в рамках новых соглашений о свободной торговле.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее