У американских кур выявили вирус птичьего гриппа

Фильтры

Регион

Новости

У американских кур выявили вирус птичьего гриппа

Второй случай птичьего гриппа выявлен в американском штате Вашингтон. После подтверждения вируса у диких птиц на северо-западе штата специалисты обнаружили штамм опасного вируса и у домашних птиц на частном дворе недалеко от города Бентон-Сити на юго-востоке региона.



Вирус нашли в частном хозяйстве после того, как его владелец сообщил, что за последнюю неделю в его хозяйстве погибли 50 из 150 птиц.

Представители министерства сельского хозяйства уверяют, что причин для паники нет и данный вирус не опасен для человека. Однако они подтверждают, что штамм H5 может быть смертельным для живущих на фермах птиц и иногда для диких птиц.

Напомним, накануне Нового года в Японии, в префектуре Миядзаки в результате вспышки птичьего гриппа были уничтожены более 42 тысяч кур.

В одном из хозяйств в пригороде префектуры на южном острове Кюсю работники птицефабрики обнаружили около 30 мертвых птиц. Проведенные анализы показали, что все куры погибли от птичьего гриппа.

Сейчас в районе хозяйства действует карантинная зона в радиусе 3 км, также введен запрет на вывоз продукции. На соседних птицефабриках идет проверка.

Так, всего в 2014 году было зарегистрировано четыре вспышки птичьего гриппа.

Источник: chickeninfo.ru/

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее