Tyson увеличил доходы за счет переработки мяса птицы и свинины

Фильтры

Регион

Новости

Tyson увеличил доходы за счет переработки мяса птицы и свинины

Корпорация «Tyson Food Inc.», один из крупнейших мясоперерабатывающих холдингов в США, опубликовала финансовый отчет за первый квартал. Данные этого документа указывают на то, что компания сократила расходы на переработку курятины и подняла цены на свинину. Акции поднялись на 8,1 %.
Net income вырос на 86 % - до 298 млн.долларов, т.е. до 78 центов на акцию. Для сравнения, год назад прибыль составляла лишь 160 млн.долларов или 42 цента на акцию.


Как заявили представители компании, доходы от переработки мяса куры и свинины выросли почти вдвое и составили соответственно 181 млн.долларов и 177 млн.долларов. Компания ожидает падения прибыли в сфере производства и переработки птицы, поскольку цены на зерно растут, поэтому компания сокращает расходы, повышает цены на продукцию и вводит на рынок новые образцы товаров, что, по утверждениям представителей холдинга, поможет компании оставаться прибыльной до конца 2011 года, пока ситуация на мировом рынке не стабилизируется.

Биржевой аналитик компании «Jefferies & Co» Джеф Фармер сообщил в сегодняшнем интервью, что «причиной того, что многие крупные игроки держались подальше от биржи, был тот факт, что куры могли единолично потопить любой, даже самый надежный корабль. Но самое худшее, что опасения многих инвесторов оказались напрасны, хотя это, тем не менее, оказало существенное влияние на биржевые ставки».

Акции компании «TYson» поднялись в цене с 1 доллара (5,7%) до 18, 56 долларов за акцию к моменту окончания работы Нью Йоркской Биржи. В общем и целом акции компании за последние 12 месяцев выросли в цене на 33 %.


По данным Департамента сельского хозяйства США, цена, которую такие компании, как «Tyson» получают за свинину, выросла за последний год на 30 %, поскольку поголовье свиней резко сократилось.

Холдинг «Tyson», как и многие другие компании по производству и переработке мяса, столкнулся с рядом сложностей, так как цены на корма, в частности на зерно и сою, заметно выросли. Порядка 42 % расходов компании составляют расходы на закупку кормов для птицефабрик, что, по заявлению представителей компании, составило около 34 % от общей выручки от продаж за 2010 год.

Сокращение расходов на производство, по словам исполнительного директора компании Донни Смита, позволило значительно улучшить ситуацию в производстве и переработке куриного мяса, что увеличило доходность этого сектора производства с 2008 года на 600 млн.долларов . Подобные меры , как уверен Д.Смит, позволят показать не меньшее увеличение доходности производства и к концу отчетного периода в 2011 году.

«Благодаря структурным изменениям, которые мы внесли в деятельность нашего холдинга, мы стали работать более эффективно, даже не смотря на нестабильность мирового рынка, с которой мы сегодня сталкиваемся, - говорит в своем заявлении Д.Смит, - И хотя 2011 год имеет свои особенности и преподносит нам сюрпризы, мы готовы к ним и можем смело утверждать, что он станет для нашей компании не менее прибыльным, чем прошедший 2010 год».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее