Tyson Foods отзывает почти 34 тонны готовых куриных продуктов

Фильтры

Регион

Новости

Tyson Foods отзывает почти 34 тонны готовых куриных продуктов

Американская компания Tyson Foods Inc. отозвала почти 34 тонны готовых замороженных куриных наггетсов и куриных грудок.

Американская компания Tyson Foods Inc. отозвала почти 34 тонны готовых замороженных куриных наггетсов и куриных грудок, которые могут быть загрязнены посторонними материалами. Эти продукты были произведены 26 января 2014, или 16 февраля 2014, и отправлены в продажу по всей стране. В компании считают, что в процессе производства в продукцию могли попасть куски пластика и другие посторонние вещества.

По сообщению департамента США по безопасности пищевых продуктов (FSIS), в адрес компании Tyson Foods поступили жалобы от потребителей, которые и обнаружили в данной продукции посторонние материалы.Компания также получила сообщение о незначительной травме ротовой полости, связанной с потреблением этих продуктов. 

В компании считают, что инцидент вызван поломкой оборудования на одной из фабрик Tyson Foods. Пресс-секретарь Tyson Foods Дэн Фогельман заявил, компания уже провела проверку всех своих производственных объектов и приняла меры по исправлению ситуации для предотвращения подобных случаев в будущем.

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее