Турция построит в Кыргызстане центр по улучшению пород крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

Турция построит в Кыргызстане центр по улучшению пород крупного рогатого скота

Турция построит в Кыргызстане центр по улучшению пород крупного рогатого скота (КРС). Сообщает пресс-служба правительства Кыргызстана в пятницу.

28-30 апреля 2012 года по приглашению премьер-министра Кыргызской Республики Омурбека Бабанова Бишкек прибудет делегация из Турецкой Республики во главе с министром продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции Мехмет Мехди Экер.

«Планируется, что 29 апреля в селе Петровка Сокулукского района состоится церемония закладки капсулы в фундамент здания генетического центра КРС. Проект нацелен на улучшение пород КРС, в его реализации принимают участие отечественные предприниматели, а также бизнесмены из Турции и Германии», - говорится в сообщении.

Генетический центр КРС рассчитан на содержание 240 голов крупного рогатого скота породы Флеквих (Fleckvieh). Коровы данной породы способны давать надои молока до 7 тыс. литров в год и давать до 500 кг чистого мяса. Центр будет оснащен самыми современными технологиями в сфере животноводства. Кроме того, предусматривается строительство станции «Эмбрион Трансфер», где будет производиться искусственное осеменение и трансплантация эмбрионов в местные породы.

Источник: kyrtag.kg

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее