Турецкие фермеры призывают к увеличению производства говядины

Фильтры

Регион

Новости

Турецкие фермеры призывают к увеличению производства говядины

Ведущая сельскохозяйственная организация Турции предупредила о продолжающемся снижении производства красного мяса, что стало главной причиной роста цен, и призвала принять срочные меры для поддержки производства, включая денежные стимулы для животноводства.

 В первом полугодии производство красного мяса сократилось до 794 477 тонн, что на 11,2 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют официальные данные.После опубликования данных глава Ассоциации сельхозпроизводителей Турции (TZOB) сказал, что продолжающееся снижение производства крупного рогатого скота сыграло решающую роль.

«Производство овец в Турции и производство коз выросло на 10,2 процента и 14 процентов соответственно в первые девять месяцев года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.Даже производство буйволов увеличилось на 330% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако в 2017 году производство крупного рогатого скота в Турции быстро сократилось, а в третьем квартале наблюдалось снижение на 29,4% в годовом исчислении», - отметил глава TZOB в своем заявлении.

Чтобы решить эту проблему в производстве крупного рогатого скота, он ​​призвал к срочным стимулам для фермеров, чтобы снизить цены на красное мясо, вместо того, чтобы сосредоточиться на политике, основанной на импорте.

«Необходимы неотложные меры для поддержки наших фермеров. Субсидия в размере 1000 турецких лир должны предлагаться производителям на разведение крупного рогатого скота.Подобные стимулы будут также способствовать росту производства красного мяса. Если такие меры не будут приняты, Турция будет продолжать выплачивать миллиарды долларов за импортговядины и корма или разведения крупного рогатого скота после того, как она уже заплатила 5 миллиардов долларов за такой импорт в период 2010-2016 годов ," - он сказал.

Между тем, в начале ноября Совет мяса и молока (ESK) заключил сделку по продаже дешевого красного мяса в две сети супермаркетов A101 и BİM, чтобы снизить цены на мясо в Турции.В соответствии с решением кабинета министров, опубликованным 3 мая 2016 года, таможенные пошлины с нулевым процентом были внесены в государственные органы Главного управления сельскохозяйственных предприятий (TIGEM) и ESK для импорта племенного и кормового скота.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее