Цены на ягнятину достигли рекордных высот

Фильтры

Регион

Новости

Цены на ягнятину достигли рекордных высот

Плохие погодные условия во многих ключевых производственных овцеводческих районах Австралии привели к значительному пересмотру в сторону повышения прогнозов убоя овец на 2018 год.

Это, а также высокие затраты на корма, вызвали рост цен на баранину и ягнятину в связи с ограниченным предложением и высоким спросом на данную продукцию на внешних рынках.

Ежегодный убой ягнят в настоящее время прогнозируется на уровне 22,9 миллиона голов в 2018 году, что на 2% выше, чем в 2017 году, в то время как убой овец прогнозируется на уровне 9,3 млн. голов, что на 23% больше по сравнению с 2017 годом.

«Австралийские цены на баранину сильно выросли с апреля, достигнув рекордной отметки в 700 и 800 центов / кг убойного веса», - объясняет представитель Ассоциации животноводов Австралии (MLA) Скотт Toлми.

Сухие условия также оказали понижающее давление на весовые показатели скота:  средний убойный вес ягнят прогнозируется в 2018 году на уровне 23 кг, что на 2% ниже, чем в 2017  году. Убойный вес овец снизится, по прогнозам, 8%.

Плохие сезонные условия и высокие затраты на корма привели к уменьшающейся поставке готовых ягнят на рынок. Это, в сочетании с сильным международным спросом, привело к жесткой конкуренции за поставки и к повышению цен по всем направлениям, отмечают эксперты МLA. Кроме того, из-за увеличения убоя  MLA прогнозирует снижение на 5,5% национального стада овец до примерно 68 миллионов голов. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее