Цены на свиней ЕС: рынки под давлением

Фильтры

Регион

Новости

Цены на свиней ЕС: рынки под давлением

Многие расценки заметно снизились. Но согласно тому, что говорят различные участники рынка, теперь был достигнут предел. Центральная Европа может быть названа местом порождения этого давления, в связи с чем в других странах-членах ЕС смогут говорить, что дестабилизация европейского рынка свиней вызвана Германией. Центрально-европейские страны рассматривают Германию как "горячую точку". С ценовым регулированием на 4 цента ниже немецкая котировка была плохим примером. Голландские, бельгийские и датские расценки следовали этому примеру, устанавливая такие же цены. В четверг Франция уже ответила на изменение цен прошлой недели.
Цены также были немного снижены в Испании, что произошло впервые после сороковой календарной недели 2010 года, и было довольно нетипичной мерой, принятой в это время года. С уменьшением цен в Испании и с сохранением своих цен неизменными, Великобритания продолжала расширять свои ведущие позиции. В третий раз подряд, Дания поддержала уже достигнутый уровень цен. Это приписано хорошим возможностям Дании для экспорта в страны третьего мира. С точки зрения Германии трудно понять тот факт, что Датское Королевство смогло поддерживать устойчивые цены в течение прошлых нескольких недель в стране, которая в целом структурирована как кооператив. С другой стороны, немецкие компании по убою вызвали снижение цен на 12 центов в течение всего двух недель.
Тенденция немецкого рынка: Согласно тому, что вообще сказано, пагубное ценовое снижение уже закончилось и достигло своего предела. Количество свиней, созревших для убоя на продажу, может быть быстро предоставлено в начале недели. В связи с хорошим прогнозом погоды на предстоящие дни спрос на свинину должен увеличиться. С точки зрения производителей цены необходимо срочно повысить, поскольку затраты на корм, как ожидают, возрастут.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее