Цены на скот на австралийских рынках стабильны

Фильтры

Регион

Новости

Цены на скот на австралийских рынках стабильны

Ассоциация производителей скота и мяса Австралии (MLA) сообщает, что даже несмотря на сокращение объема поставок скота на рынки за последнюю неделю из-за проливных дождей и праздников, стоимость скота на рынках Австралии стабильна.

С понедельника, из-за праздников и неблагоприятной погоду объем поставок скота на торговые площадки сократился на 43 %. В некоторых регионах страны поставки скота снизились на 60-65 % и более. При этом, аналитики отмечают высокое качество скота и отличные для данного сезона весовые показатели. На большинстве рынков стоимость скота осталась стабильной, поскольку участники рынков понимали временность сокращения поставок КРС. При этом, отмечено повышение уровня конкуренции среди покупателей, в частности, мясоперерабатывающих предприятий, что привело к небольшому повышению цен на отдельные категории скота.

Восточный Индикатор цен на молодняк (EYCI) зафиксирован на отметке в 396 центов/кг живого веса, с повышением на 0,5 центов по сравнению с показателями предыдущей недели.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее