Цены на импортную говядину в США продолжают снижаться

Фильтры

Регион

Новости

Цены на импортную говядину в США продолжают снижаться

Цены на говядину, импортированную в США, снизились на этой неделе, несмотря на то, что общие запасы говяжьего фарша остаются ограниченными. Зарубежные поставщики были готовы продать продукт в США по вышеупомянутым более низким ценам, в результате ослабления австралийского доллара. С конца января австралийский доллар снизился на 5,9 цента США, в настоящее время торгуется на уровне 75.2 американских центов/австралийский доллар. Стоимость импортной говядины кат.90CL не изменилась в долларовом выражении и составила около 200 центов/фунт CIF.

Засушливые условия на южных равнинах свидетельствуют о том, что состояние пастбищ и посевов сельскохозяйственных культур продолжает ухудшаться. В краткосрочной перспективе сухая погода, скорее всего, приведет к увеличению доступности коровьего мяса, однако долгосрочные последствия могут повлиять на оценки производства говядины в США в течение следующих нескольких лет, если произойдет вынужденная ликвидация поголовья. На этом этапе ликвидация стада еще не началась, но если условия ухудшатся в июле и августе, может начаться региональное сокращение поголовья.

Еженедельный объем убоя КРС в США

Убой американского скота на прошлой неделе составил 660 000 голов, что на 7,8% выше, чем год назад, и самый высокий недельный убой с 2011 года.

Цены на импортную говядину продолжали снижаться на этой неделе, увеличив разрыв с ценником на внутренний продукт США.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее