Цены на говядину будут расти из-за сокращения поголовья КРС в Австралии

Фильтры

Регион

Новости

Цены на говядину будут расти из-за сокращения поголовья КРС в Австралии

Стоимость австралийской говядины и крупного рогатого скота в течение следующих двух лет заметно вырастут, поскольку национальное поголовье КРС сократилось до 20-летнего минимума.

Последнее ежеквартальное обновление данных от отраслевой организации Производителей скота и мяса Австралии (MLA) показало, что поставки   крупного рогатого скота в стране упали примерно на три миллиона голов  до 26,2 млн. в течение последних трех лет, а поголовье скота в западной части штата Квинсленд и Новый Южный Уэльс сократилось на 40 процентов.

Промышленность еще не оценила, насколько большим рост цен будет для потребителей, но глава пресс-центра MLA  Бен Томас говорит, что стоимость местного скота в настоящее время «движется совершенно в другом направлении, чем во всем мире ». Однако снижение темпов убоя поможет обеспечить большее количество телят в следующем году, с последующим увеличением производства говядины в 2018 году.

 "Учитывая все обстоятельства, маловероятно, что цены на австралийский скот вернутся к уровню 2013 года. Скорее всего, это будет совершенно новый уровень - где-то между существующими долгосрочными средними и текущими рекордными максимумами," - сказал Томас  в своем заявлении.

"В то же время, на австралийском рынке ожидается очень жесткая конкуренция из-за ограниченного числа доступного для продажи скота», - добавил эксперт.

При этом, поскольку показатели убойного веса скота в Австралии сейчас выше среднего, как ожидается, это поможет несколько смягчить удар по производству говядину и телятины.  Г-н Томас также подчеркнул, что 24-процентное снижение экспорта говядины было связано с усилением конкуренции за долю на мировом рынке, при этом экспорт более дорогой охлажденной говядины упал только на 12 процентов по сравнению с 23 процентами для замороженных продуктов, что внушает австралийским поставщикам некоторый оптимизм.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее