Целевые показатели нацпроекта "Развитие АПК" в России по производству мяса будут увеличены в 2 раза - Гордеев

Фильтры

Регион

Новости

Целевые показатели нацпроекта "Развитие АПК" в России по производству мяса будут увеличены в 2 раза - Гордеев

Целевые показатели нацпроекта "Развитие АПК" по производству мяса будут увеличены в 2 раза. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, выступая на заседании межведомственной рабочей группы по нацпроекту.

"Совершенно очевидно, что прирост объемов производства мяса в рамках нацпроекта составит 14-15%, что вдвое больше запланированного", - отметил он. Не вызывает сомнений у министра и то, что "поголовье крупного рогатого скота в стране будет стабилизировано". Вместе с тем, А.Гордеев подчеркнул, что "перед сельхозпроизводителями не стоит задачи любой ценой добиться намеченных результатов".

Сейчас, по мнению главы Минсельхоза, важно "модернизировать существующее агропроизводство, соблюсти технологическую дисциплину, повышая тем самым качество готовой продукции, улучшить племенное ядро".

По его данным, с начала реализации нацпроекта в России построено и реконструировано более 1250 животноводческих объектов, в основном в области молочного скотоводства. На эти цели привлечены кредитные ресурсы в объеме 28,7 млрд. руб.

Отметив, что значительная часть объемов молока производится в личных подсобных хозяйствах, А.Гордеев считает необходимым помочь со стороны государства организовать владельцам ЛПХ и фермерам молочный бизнес. Особую роль в этом должны играть отраслевые союзы и ассоциации.

Прайм-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее