"Царицыно" поставляет в Чечню "халяльную" колбасу со свининой

Фильтры

Регион

Новости

"Царицыно" поставляет в Чечню "халяльную" колбасу со свининой

В поставляемой в Чечню халяльной продукции мясокомбината "Царицыно" обнаружена свинина (результаты экспертизы есть в распоряжении редакции "Кавказ.Реалии").

На наличие ДНК свинины при исследовании образцов колбасы "Кавказская особая" указали сотрудники ИЦ ФГБУ "Ростовский референтный центр Россельхознадзора".

В прошлом году Духовное управление мусульман Чечни опубликовало на своем сайте список запрещенных к употреблению продуктов, в нем оказалась и "халяльная" колбаса "Царицыно".

Несмотря на то, что мясокомбинат "Царицыно" уже не первый год в эпицентре скандалов, компания продолжает успешно реализовывать свою продукцию в России, отмечает портал Halalinsider.

При этом на упаковке колбасы утверждается, что она соответствует нормам шариата, ГОСТу, техническим стандартам и не содержит запрещенных ингредиентов.

На официальном сайте Советов муфтиев России указано, что "Царицыно" уже привлекалось к административной ответственности в 2018 году и было оштрафовано на 100 тыс. руб. за обман потребителей.

Источник: kavkazr.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее