Три тонны говядины в антисанитарных условиях пытался ввезти в Россию гражданин без паспорта

Фильтры

Регион

Новости

Три тонны говядины в антисанитарных условиях пытался ввезти в Россию гражданин без паспорта

В Невельском районе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали гражданина сопредельного государства при попытке незаконного перемещения через государственную границу Российской Федерации партии мяса без необходимых товарно-сопроводительных документов на груз.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, в районе населенного пункта Стайки пограничники задержали микроавтобус марки «Мерседес», в багажнике которого обнаружили около трех тонн говядины, перевозимой в антисанитарных условиях. Установить происхождение мяса не удалось, поскольку товарно-сопроводительные накладные и ветеринарные сертификаты на груз отсутствовали.

Более того, 38-летний водитель не смог предоставить сотрудникам Управления собственные документы, дающие право на пересечение государственной границы и нахождения в пограничной зоне. Вместо паспорта он предъявил лишь водительское удостоверение.

За нарушение режима государственной границы мужчина привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.18.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей. Перевозимый им груз передан специалистам компетентных органов для проведения экспертизы и принятия соответствующего правового решения.

Источник: pln-pskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее