Трейдеры ожидают дальнейших ограничений на экспорт говядины из Аргентины

Фильтры

Регион

Новости

Трейдеры ожидают дальнейших ограничений на экспорт говядины из Аргентины

Трейдеры ожидают введения аргентинскими властями дальнейших ограничений на экспорт говядины из страны, о чем говорится в новом докладе Иностранной сельскохозяйственной службы (FAS) при МСХ США.

FAS прогнозирует, что экспорт аргентинской говядины значительно вырастет в 2015 году, до 210 000 тонн в убойном весе, т.е. будет на 20 000 тонн больше, чем в этом году. Однако, это все еще «незначительный объем» по сравнению с историческими средними показателями экспорта говядины из страны за предыдущие годы.

Производство и потребление говядины в Аргентине, как ожидается, останутся стабильными. Объем производства, по прогнозам, достигнет 2,82 млн. тонн в будущем году, поскольку поголовье КРС в стране продолжает восстанавливаться после значительного сокращения в 2010 году, вызванного засухой и низкой рентабельностью производства.

Весовые показатели скота, как ожидаются, также останутся относительно неизменными.

Как сообщается в докладе FAS, аналитики мясного рынка склоняются к единому мнению о том, что рост инфляции и производственных затрат, в купе с экспортными ограничениями, негативно сказались на желании скотоводов расширять поголовье своих стад. Кроме того, дождливая погода и обильные осадки испортили состояние пастбищ в главных скотоводческих регионах страны, что также создало дополнительные проблемы для скотоводов.

С другой стороны, мягкая зима в северных и центральных регионах страны может способствовать дальнейшему расширению производства, говорится в докладе.

Потребление говядины, как ожидается, останется на уровне 42-44 кг на душу населения.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее