Трамп объявляет войну экологическим нормам

Фильтры

Регион

Новости

Трамп объявляет войну экологическим нормам

При администрации Трампа бюджеты сокращаются, как и регулятивные полномочия  для федеральных органов по всем направлениям. Но более всего от новой политики пострадало Агентство по охране окружающей среды. Что это означает для фермеров и производителей сельхоз продукции в США?  

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) находится под давлением со всех сторон, поскольку пересматриваются правила его деятельности: президент Дональд Трамп предложил бюджет, сократив финансирование агентства на треть, а несколько республиканцев и вовсе внесли в Палату представителей законопроект, предлагающий избавиться от агентства полностью к 31 декабря 2018 года.

Между тем, 31 января 2017 года президент Трамп подписал распоряжение 13777, требующее пересмотра всех действующих правил Агентства, рассматривая вопрос о том, как они могут быть заменены или изменены. Также рассматривается вопрос об отмене регулирующих положений. А 30 апреля девять из 18 членов Совета научных консультантов EPA - консультативного комитета, который рассматривает природоохранные программы, охватывающие все - от химической безопасности до загрязнения воздуха  - сказали, что их контракты не продлеваются.  

Публичные комментарии относительно нормативной нагрузки, вызванной предлагаемыми реформами, будут приняты до 15 мая на веб-сайте EPA под номером документа EPA-HQ-OA-2017-0190. Почти 5000 комментариев были зарегистрированы, многие анонимно, лицами, требующими, чтобы правила и финансирование для EPA сохранялись. Помимо перечисления преимуществ EPA, люди, оставляющие комментарии, ссылаются на детские воспоминания о грязном воздухе и воде до того, как в США были введены правила EPA.

Агентство было образовано в 1970 году, когда к власти пришел президент республиканской партии Ричард. В течение следующих нескольких лет агентство EPA сосредоточилось на сокращении загрязнения окружающей среды – задаче, с которой государство и региональные власти США боролись с начала 1960-х годов. В 1969 году загрязненная до невозможного река Куяхога загорелась вблизи сильно индустриализированного стального города Кливленд, штат Огайо. Это вызвало общественный шок, и американцы потребовали более решительных действий для решения проблемы загрязнения.

И на протяжении многих десятилетий ЕРА успешно справлялась с этой задачей.

С другой стороны, некоторые эксперты уверены, что в деятельности ЕРА нет необходимости. Скотт Ягер, экологический советник Национальной ассоциации животноводов (NCBA), говорит, что любые фермы по производству говядины в США, где содержится более 1000 голов крупного рогатого скота, нуждаются в получении специальных разрешений от Агентства по охране окружающей среды, но существуют другие правила, регулирующие деятельность небольших предприятий. Г-н Ягер выступает за чистую воду, воздух и землю, но большинство членов NCBA получают разрешение на ведение скотоводческой деятельности через другие программы, а Министерство сельского хозяйства США (USDA) оказывает финансовую и техническую помощь фермерам и владельцам ранчо для реализации проектов по сохранению чистоты окружающей среды.  

Какой будет судьба ЕРА при власти президента Трампа станет известно уже в ближайшее время.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее