Торговое соглашение с Украиной открывает перед голландскими фермерами больше возможностей

Фильтры

Регион

Новости

Торговое соглашение с Украиной открывает перед голландскими фермерами больше возможностей



Голландский сельскохозяйственный сектор выиграет от предлагаемого соглашения о свободной торговле между Украиной и Нидерландами.

Со стороны Украины постоянно растет внимание к ЕС. В настоящее время между Украиной и Нидерландами рассматривается возможность подписания соглашения об «углубленной и всеобъемлющей свободной торговле». Исследования Министерства экономики Нидерландов показало, что местные сельхоз производители лишь выиграют от заключения торгового соглашения с Украиной.

Торгового соглашения между ЕС и Украиной поможет Украине более эффективно использовать потенциал сельского хозяйства. Такое соглашение также приведет к улучшению инвестиционного климата страны, считают голландские экономисты. Таким образом, в дополнение к текущим возможностям, голландские компании могут также извлечь выгоду из потенциала развития украинской сельскохозяйственной пищевой цепи.

Украина могла бы стать важным поставщиком сырья, зерновых, фуражного зерна и масличных культур в Европу, и голландская отрасль животноводства и био- энергетический сектор могут получить от этого большую пользу. Голландия, в свою очередь, получит потенциально выгодный рынок сбыта для своих молочных продуктов, плодоовощной продукции , картофеля и т.д.

Украина также выиграет от подписания подобного торгового соглашения, так как это облегчит стране доступ к Европейскому Союзу и на рынки других стран.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее