Торговое соглашение между Канадой и ЕС откроет двери для экспортеров свинины

Фильтры

Регион

Новости

Торговое соглашение между Канадой и ЕС откроет двери для экспортеров свинины

Канада может продать больше автомобилей, инжиниринговых услуг, говядины и свинины в Европу, в результате подписания предварительного соглашения о свободной торговле с европейской стороной.
В рамках соглашения с 28 членами Европейского союза, Канада получит беспошлинный доступ для многих товаров на внутренний европейский рынок.
Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил в среду, через Твиттер, что Канада и Европейский Союз завершат переговоры по соглашению "очень скоро". Подписание соглашения, по его словам, еще должно быть одобрено в провинциях, которые принимали активное участие в более чем четырехлетних переговорах.
После завершения переговоров с ЕС, Оттава, как ожидается, обратит свое внимание на ряд других предложенных сделок, в том числе, с 12 странами в рамках Транс-Тихоокеанского Партнерства (ТТР), и двусторонние соглашения с Японией и Южной Кореей.
Торговое соглашение с ЕС выходит за рамки простого снижения тарифов и покрывает широкий спектр услуг, вопросы об интеллектуальной собственности, товарных стандартах и сертификации, а также государственные закупки.
"Это соглашение действительно устанавливает новый стандарт для наших торговых соглашений в будущем, - отметил Харпер, - Это большие возможности, и мы не можем позволить себе упустить их".
Производители свинины и говядины ожидают, что сделка увеличит объемы экспорта мяса примерно на 1 млрд. долларов. Свиная промышленность Канады, которая в настоящее время практически ничего не экспортирует в Европу, заявила, что ожидает, получить дополнительный доступ для "десятков тысяч" метрических тонн свинины, стоимостью около 400 миллионов долларов, по словам Мартина Риса, исполнительного директора Канадского совета свинины. Этот доступ позволит отрасли, которая пострадала от падения объема продаж в США, инвестировать в новые производственные мощности, сказал он.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее