Торговые соглашения с Австралией, Новой Зеландией и США не принесут выгоды шотландским фермерам

Фильтры

Регион

Новости

Торговые соглашения с Австралией, Новой Зеландией и США не принесут выгоды шотландским фермерам

Согласование соглашений о свободной торговле с Австралией, Новой Зеландией и Соединенными Штатами может оказаться среди приоритетов правительства Великобритании, но такие сделки предлагают мало возможностей для шотландских фермеров.И они могут оказать подрывное влияние на стандарты производства, заявил Национальный фермерский союз (NFU) Шотландия.

Приоритет для британского правительства в период постбрексита (выхода Великобритании из состава Евросоюза) должен вместо этого сосредоточиться на заключении торговых соглашений с ЕС.

Президент NFU Шотландии Эндрю МакКорник отмечает: «Если решение референдума по Брекситу будет интерпретироваться как «возврат контроля», тогда важно, чтобы правительство Великобритании не подрывало наши собственные внутренние стандарты производства, в спешке подписывая ненужные торговые сделки со странами, которые производят ряд продуктов по более низким стандартам, чем это принято в Великобритании».

«Правительство Великобритании отметило Брексит как четкую возможность подчеркнуть сильные экологические и ветеринарные показатели Великобритании в области производства продуктов питания. И мы должны сохранить их неизменными», - подчеркнул он.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее