Тираспольский мясокомбинат закупает новое оборудование

Фильтры

Регион

Новости

Тираспольский мясокомбинат закупает новое оборудование

После перехода в государственную собственность Тираспольский мясокомбинат на 50 процентов увеличил объёмы производства. А сейчас предприятие закупает новое оборудование, устанавливает дополнительные торговые точки.

В конце прошлого года Тираспольский мясокомбинат был на грани банкротства. Директор говорит: само существование этого крупного предприятия оказалось под вопросом. Чтобы сохранить мясокомбинат, было принято решение о его переходе в государственную собственность. И после сильнейшего прошлогоднего спада, в этом году резко увеличили объёмы производства.

Илья Капанжи, директор Тираспольского мясокомбината: «За полгода на предприятии произошли очень серьезные изменения, во-первых, предприятие возобновило производство темпами, которые были в докризисный период. Рост составил от 50 процентов к периоду до перехода его в государственную собственность, по некоторым позициям больше».

С переходом в госсобственность мясокомбинат решил важнейшие финансовые проблемы и начал стабильно работать. Произошли и организационные изменения. Предприятие избавилось от фирмы-посредника. Когда мясокомбинат стал самостоятельно завозить мясо, оно оказалось на 15-20 процентов дешевле, чем раньше. Деньги перестали идти в обход предприятия, это сказалось на цене колбас, то есть готовой продукции. Как результат - Тираспольский мясокомбинат смог выиграть несколько крупных тендеров.

Для дальнейшего роста производства в этом году планируется открыть 10 новых торговых точек, первые из которых уже начали работу. И ещё одно ожидаемое событие – на днях на предприятии появится новая упаковочная линия. Оборудование уже растамаживается.

Людмила Масура, мастер колбасного цеха: «С помощью новой упаковочной линии мы надеемся, что возрастет реализация нашей продукции. Те же окорочка, те же крылышки, та же колбаса, копчёности - вся продукция, которая производится на предприятии, будет упакована в вакуумную среду, вакуумную упаковку».

На Тираспольском мясокомбинате уже не допускают задержек по налоговым и прочим отчислениям в бюджет, зарплата выплачивается вовремя – говорит директор. Но главное, по его словам, что с переходом в государственную собственность, люди не потеряли работу, удалось сохранить коллектив и предприятие.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее