Тайвань ужесточит проверки американской говядины после обнаружения следов запрещенных добавок

Фильтры

Регион

Новости

Тайвань ужесточит проверки американской говядины после обнаружения следов запрещенных добавок

Тайвань ужесточит проверки говядины, которая импортируется из США, после того, как чиновники министерства здравоохранения выявили партию мяса, содержащего следы запрещенных стимуляторов роста.
300 -килограммовая партия американской говядины показала наличие остатков зилпатерола гидрохлорида –кормовой добавки, известной под маркой Zilmax, и запрещенной к применению в некоторых азиатских и европейских странах.
Это уже второй случай обнаружения в мясной продукции следов запрещенных препаратов в Азии в течение последних трех недель, причем, происходит это после того, как компания Merck & Co. (MRK), производитель Zilmax , приостановила продажи кормовой добавки в США в августе на фоне опасений, что препарат вызывает у животных проблемы со здоровьем.

Зилпатерол был одобрен к применению в США в секторе производства продуктов питания и медикаментов в середине 2000-х и приобрел популярность в индустрии производства говядины в последние годы как способ увеличения мышечной массы скота.
Ранее в этом месяце Южная Корея приостановила импорт говядины с перерабатывающего завода бразильской компании JBS SA после того, как зилпатерол был найден в говядине, отгруженной с этого предприятия.
Все эти случаи указывают на то, что зилпатерол остается в цепи поставок говядины из-за того, что производители скота продолжали использовать кормовые добавки, которые были приобретены до того, как Merck приостановил продажу своего продукта в середине августа .
Региональные новостные агентства в Тайване сообщили, что говядина с содержанием остатков запрещенной кормовой добавки была импортирована компанией Mayfull Foods и продана сети ресторанов Wowprime.
Джо Шулле , пресс-секретарь Федерации экспортеров мяса США - некоммерческой организации, которая помогает американским компаниям расширить продажи мяса за рубежом, заявил, что частота осмотра должностными лицами Тайваня американской мясной продукции будет увеличена до 20% с обычных 5%.
Партия говядины со следами зилпатерола , по данным тайваньских СМИ, была отозвана с рынка.
Тайвань является восьмым по величине импортером американской говядины. Примерно в 164 млн. долларов оценивается стоимость экспорта говядины из США на Тайвань в этом году ( с начала года и до середины августа), по данным Федерации экспортеров мяса США.
Зилпатерол и растопамин, другая кормовая добавка, которая широко используется в США, относятся к категории препаратов, называемых бета- агонисты, которые смешиваются с кормом для крупного рогатого скота, свиней и других животных в течение последних недель перед забоем, чтобы способствовать увеличению веса и стимуляции роста мышечной массы, а не жира.
Компания Merck в августе заявила, что приостановит продажи Zilmax пока не будет завершено расследование того, действительно ли добавка стала причиной хромоты скота.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее