Тайвань повысит квоту на импорт говядины для Парагвая

Фильтры

Регион

Новости

Тайвань повысит квоту на импорт говядины для Парагвая

Тайвань планирует увеличить свою квоту импортируемой говядины из Парагвая с нынешних 10 000 тонн в год, сказала президент Цай Инвэнь на встрече с группой сенаторов Парагвая в понедельник.

Как сообщает ИА  Focus Taiwan, упомянув Соглашение об экономическом сотрудничестве между Тайванем и Парагваем (ECA), подписанное в июле прошлого года, президент Цай сказала, что уверенна в том, что торговые и экономические связи между двумя странами будут расти после вступления в силу пакта в феврале.

Президент Цай также отметила, что обещания о дальнейшем двустороннем сотрудничестве, которые она сделала в ходе выступлении на конгрессе Парагвая во время своего визита к латиноамериканскому союзнику в 2016 году, выполняются.

«Квоту для импортируемой говядины из Парагвая мы уже подняли  до 10 000 тонн, а в этом году она будет расти и дальше», - сказала президент.

Говядина является одним из 54 продуктов Парагвая, которым Тайвань предоставляет льготные тарифы на импорт. Согласно соглашению, говядина, экспортируемая на Тайвань в рамках установленной квоты, свободна от тарифов.

Согласно докладу об оценке воздействия на ECA, 90 процентов экспорта Парагвая на Тайвань были сельскохозяйственными продуктами в 2016 году, причем почти 80 процентов составил экспорт говядины, общей стоимостью около 1,6 млн. долл. США.

Парагвай - единственный дипломатический союзник Тайваня в Южной Америке. В прошлом году две страны отметили 60-летие дипломатических отношений.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее