Тайвань: Опасения по поводу безопасности продукции привели к ужесточению контроля над производителями свинины

Фильтры

Регион

Новости

Тайвань: Опасения по поводу безопасности продукции привели к ужесточению контроля над производителями свинины



Премьер Шон Чен заявил ранее на этой неделе, что правительство Тайваня ввело жесткие меры контроля над продуктами из свинины с целью обеспечения продовольственной безопасности, после того, как в некоторых продуктах местного производства были обнаружены следы препаратов, использующихся для повышения постных качеств свинины.

Г-н Чэн заявил, что правительство выражает озабоченность по поводу ситуации и ужесточило меры контроля для обеспечения безопасности свинины.

Инициатива, о которой было объявлено в понедельник, включает строгие проверки на свинофермах, скотобойнях, перерабатывающих предприятиях, традиционных рынках и других местах, отиметил г-н Чен.

С сегодняшнего дня, производители свиней также будут обязаны предоставлять официальное подтверждение того, что они не используют препараты для повышения постных свойств свинины для откорма свиней.

На прошлой неделе правительство провело проверки продуктов из свинины, которые продаются по всей стране в супермаркетах, гипермаркетах, ресторанах и на традиционных открытых рынках, но не было найдено никаких следов заращенных препаратов в мясе, сообщил также г-н Чэн.

Г-н Чен подчеркнул, что правительство предпринимает новые шаги для обеспечения безопасности продуктов из свинины.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее