Тайсон Фудз выиграет от покупки «Хилшайр Брендс»

Фильтры

Регион

Новости

Тайсон Фудз выиграет от покупки «Хилшайр Брендс»

Аналитик Кен Голдман из J.P. Morgan повысил рейтинг компании Tyson Foods, заявив что компания выиграет от продолжающихся увеличенных норм прибыли при производстве бройлеров и от недавней сделки по приобретению фирмы Hillshire Brands.

На прошлой акции Tyson выросли примерно на 2% и теперь стоят 40,80 долл США, что характеризуется как движение от "нейтральной рыночной" цены к значению "выше рынка". Целевой курс акций, по мнению Голдмана, составляет 49 долл. О оценке Голдмана, активы компании Tyson находились в "штрафной зоне" из-за спорной покупки Hillshire по завышенной цене.

"Хотя мы учитываем риски во всей этой истории, особенно в предвкушении увеличения производства бройлеров, несколько следующих кварталов будут весьма успешными для компании, вероятно превосходя ожидания неофициальной биржи," - написал Голдман в отчете для заказчиков.

Приобретение Hillshire позволит компании консолидировать производственные объекты и расширить распространение многочисленных продуктов, считает Голдман.

Он сказал, что неофициальная биржа слишком занизила оценки результатов работы Tyson на следующий год, так как нормы прибыли по бройлерам вероятно останутся высокими на протяжении трех-четырех кварталов, а цены на курятину видимо не упадут так сильно, как аналитик предполагал ранее.

Источник: usapeec.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее