Тайское правительство обещает выплатить населению компенсации, если будут зарегистрированы случаи заболеваний, вызванных употреблением американского мяса

Фильтры

Регион

Новости

Тайское правительство обещает выплатить населению компенсации, если будут зарегистрированы случаи заболеваний, вызванных употреблением американского мяса



На фоне многочисленных кампаний, проходящих на Тайване и направленных на то, чтобы предотвратить импорт говядины, которая была произведена с использованием рактопамина, тайское правительство объявило, что возьмет на себя ответственность, если будут зафиксированы случаи заболеваний или пищевых отравлений после употребления говядины из США, которая содержит вышеуказанный препарат.

ИА «Focus Taiwan» сообщает, что министр здравоохранения Чиу Вен-та заявляет, что импорт американской говядины, содержащей рактопамин, будет немедленно прекращен, если будут выявлены случаи заболеваний или отравлений после употребления такой говядины в пищу. Причем, это касается сообщений не только из Тайваня, но и из любой другой страны.

Законодатель Сюй Яо-чан правящей партии Гоминьдан предложил резолюций. Первая резолюция требует, чтобы правительство немедленно прекратило импорт говядины из США, если окажутся потребители, за рубежом или на Тайване, которые подтвердят, что заболели после употребления говядины из США, содержащей рактопамин, хотя и в допустимом уровне. В другой резолюции говорится, что если местные потребители, пострадавшие от употребления американской говядины, содержащей рактопамин, "правительство должно взять на себя полную ответственность и позаботиться о больных, отправив их на лечение за свой счет и выплатив в дальнейшем компенсации".

В ответ на это министр Цзю заявил, что сотни миллионов людей в более чем 20 странах по всему миру, в том числе, в Японии, Южной Корее и Соединенных Штатах, едят американскую говядину, содержащую остатки рактопамина в утвержденных пределах. До сих пор никто не сообщал об отравлениях или заболеваниях, вызванных употреблением в пищу такого мяса.

Законодательный Совет поставил законопроект о поставках американской говядины на повестку дня для последних пяти дней пленарного заседания до наступления летних каникул, которые начнутся15 июня.
Между тем, в ответ на предложение установить маркировку об объеме уровня остатка рактопамина на каждом куске импортного мяса из США, представитель Президента Фанг Чан Тай-цзи сказал, что такие предложения не могут быть реализованы на практике. Крупный рогатый скот усваивает рактопамин с разной скоростью и в разном объеме, сказал он.

Не так давно президент Тайваня Ма Ин-цзю пытался усилить давление на законодателей Гоминьдана, чтобы добиться отмены запрета на импорт говядины из США.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее