Тайский президент пытается добиться отмены запрета на импорт американской говядины, рискуя получить вотум недоверия

Фильтры

Регион

Новости

Тайский президент пытается добиться отмены запрета на импорт американской говядины, рискуя получить вотум недоверия

Президент Тайваня Ма Ин-цзю пытатся усилить давление на законодателей Гоминьдана, чтобы добиться отмены запрета на импорт говядины из США.

Как сообщило ИА «Asia News Network», представитель партии Инь Вэй, подтвердил, что глава государства примет участие в заседании партии в качестве председателя правящей партии, чтобы обсудить вопрос о поставках американской говядины. Законодательная власть планирует голосовать по законопроекту о здоровом питании 12 июня, и вопрос об импорте говядины из США станет одним из основных пунктов на повестке дня.

Президент Ма примет участие в заседании партии Гоминьдан, чтобы убедиться, что законопроект о поставках импортной говядины пройдет, заявили наблюдатели. Но представители партии до сих пор не готовы оказать свою поддержку. Многие законодатели Гоминьдана выразили решительное несогласие с заявкой администрации, требующей открыть рынок Тайваня для импорта американской говядины с высоким содержанием рактопамина. Линь Хун-ци, глава Центрального комитета Гоминьдана, заявил, что вполне естественно для председателя Гоминьдана сначала обсудить вопрос об импорте американской говядины с депутатами своей партии. Прежде, чем выносить его на всеобщее голосование. На вопрос о том, будет ли Гоминьдан принимать дисциплинарные меры против индивидуалистов, которые не поддерживают политику партии в отношении импорта американской говядины, г-н Линь сказал, что этот вопрос будет решать законодательное собрание Гоминьдана.

Президент Ма показал свое стремление к урегулированию вопроса об импорте говядины из США в своем недавнем интервью ИА Reuters. Он сказал, что споры вокруг поставок говядины стоят на пути торговых переговоров Тайваня и США. Президент также сказал, что он надеется, что споры могут быть решены в ближайшее время для того, чтобы улучшить американо-тайваньские торговые отношения без ущерба для местной политики безопасности пищевых продуктов. Тайвань в настоящее время запрещает использование рактопамин, и импорт мяса, содержащего данный препарат, также запрещен.

Правительство США оказывает давление на Тайвань, стремясь снять запрет, но местная общественность оказывает сопротивление. Бывший вице-президент Аннетт Лю сказал, что если Ма не может противостоять давлению США, население Тайваня будет реализовать свое право бойкотировать говядину из США в целях защиты своего здоровья. Лагерь оппозиции уже готов выдвинуть вотум недоверия против премьер-министра Шона Чена, чтобы показать свое недовольство по поводу позиции официальных властей в вопросе об импорте говядины из США.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее