«Талина» распахнула двери «Даурии»

Фильтры

Регион

Новости

«Талина» распахнула двери «Даурии»

Хорошо известный в европейской части России продовольственный туризм холдинга «Талина» шагнул за Урал и достиг Забайкальского края. Здесь, в райцентре Краснокаменске, прошла экскурсия на самое молодое перерабатывающее предприятие «Талины» – мясокомбинат «Даурский», запущенный в работу осенью 2009 года. В группу экскурсантов вошли самые активные студенты Забайкальского государственного университета.
Гости познакомились со всей цепочкой производства колбас и деликатесов торговой марки «Даурия». Работники предприятия рассказали студентам, что в смену производится 15 тонн продукции, а всего ежемесячно мясокомбинат выпускает 400 тонн колбас и мясных деликатесов. При этом ребята отметили, что нередко покупают продукцию этой марки, но никогда не задумывались о масштабах производства. Теперь они понимают, сколько труда вложено в этот процесс, как много людей разных профессий трудятся, чтобы на столе у забайкальцев появилась вкусная и качественная мясная еда.

Специалисты комбината пояснили, что контроль производства происходит на каждом этапе от проверки сырья до контроля качества каждой партии готовой продукции.

– Конечно, очень интересно увидеть самой, как и из чего изготавливается колбаса, – делится впечатлениями студентка 5-го курса специальности «Связи с общественностью» Александра Мантрова. – Производство четкое, слаженное, все чисто, просто стерильно. Радует, что контролируется качество как сырья, так и готовой продукции.
Экскурсанты узнали, что самые популярные сегодня продукты «Даурия» – это вареные колбасы «Докторская» и «Молочная», а также сервелаты «Австрийский», «Кремлевский», «Швейцарский». Всего ассортиментный перечень включает 50 наименований ветчин, мясных деликатесов, вареных, варено-копченых, полукопченых колбас, сарделек, сосисок, замороженных полуфабрикатов.

Молодежь интересовалась и социальной значимостью работы столь крупного для края предприятия. С начала работы комбината было создано 250 рабочих мест. И это только начало, поскольку производство расширяется и требуются новые кадры. Министерство образования Забайкальского края и комбинат «Даурский» недавно подписали соглашение, согласно которому учреждения начального и среднего профессионального образования будут готовить специалистов для предприятия. Основная задача – обучение молодежи новым профессиям, необходимым для успешного развития комбината.

Источник: ГК «Талина»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее