Таиланд открывает рынок для канадской говядины

Фильтры

Регион

Новости

Таиланд открывает рынок для канадской говядины

Бескостная говядина и продукты из говядины из Канады вскоре смогут быть экспортированы в Таиланд, так как условия экспортных разрешений утверждены. Этим заканчивается запрет введенный Департаментом по Развитию Скотоводства Таиланда в июле 2003 года, после обнаружения первого случая коровьего бешенства в Канаде.
Канадская мясная промышленность считает Таиланд растущим рынком, и тайские импортеры проявляют интерес к канадским продуктам. С конца 2005 года, обе стороны проверяли возможность ведения совместного бизнеса. В тесном сотрудничестве с промышленностью, правительство Канады применило технические требования тайских властей, чтобы пробить дорогу канадским экспортерам говядины и говяжьих продуктов для получения преимущества от новых возможностей нового рынка в Таиланде.
«Серьезный интерес канадской промышленности и тайских импортеров к этому растущему рынку является для Канады очень привлекательным», заявил министр сельского хозяйства Chuck Strahl. «Это соглашение отражает важные попытки правительств Канады и Таиланда за последние несколько месяцев.»
«Получение доступа на рынок для говядины и скота является одним из ключевых торговых приоритетов правительства», добавил министр международной торговли David Emerson. «Это важная веха в наших попытках вернуть доступ на рынок для канадской говядины со всеми торговыми партнерами и является хорошей новостью для канадской промышленности»
Таиланд согласился разрешить импортировать канадскую говядину и продукты из говядины от КРС моложе 30 месяцев.
Таиланд является последней из растущего числа стран признавших эффективность канадских мер по борьбе с BSE и возобновила торговлю говядиной.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее