Таиланд: экспорт риса и курятины в 2009 году сократится

Фильтры

Регион

Новости

Таиланд: экспорт риса и курятины в 2009 году сократится

Таиландский экспорт риса и курятины, по прогнозам на 2009 год, сократится из-за продолжительного экономического спада и неконкурентоспособных цен на тайский рис, утверждают промышленные специалисты.

Президент Тайской Ассоциации экспортеров риса заявил, что тенденции экспорта риса на будущий год не многообещающие, потому как внутренние цены на рис в Таиланде в 2008 году резко выросли, в то время как ряд стран стал выращивать больше риса, чтобы удовлетворить спрос на местном рынке, а страны-экспортеры также увеличили объемы производства.

Относительно экспорт курятины, президент Тайской Ассоциации экспортеров бройлеров отметил, что в 2009 году экспорт должен сократиться из-за того, что ведущие импортеры – включая США, Европу и Японию – страдают от экономического спада.

Экспорт готовых цыплят составит, по прогнозам на 2009 год, 350 тысяч тонн, курятины – 10 тысяч тонн общей стоимостью 44 млрд. батов, что приблизительно на 5% меньше, чем в этом году.

Птицеводческий сектор сейчас страдает от недостатка служащих, несмотря на то, что объем экспорта в 2009 году может упасть.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее