Таиланд: CPF расширяет производство

Фильтры

Регион

Новости

Таиланд: CPF расширяет производство


Таиландская Charoen Pokphand Foods (CPF), крупнейшая дочерняя компания Charoen Pokphand Group, воспользовавшись услугами полностью принадлежащей подразделению инвестиционной компании CPF Investment Limited (GPFI), выкупает 32,41% акций (75 194 164 акций) у пяти акционеров Charoen Pokphand Enterprise (Taiwan) Co (CPE), ведущей тайваньской компании-производителя сельскохозяйственной продукции и продовольствия, по цене 826 млн. батов, в рамках амбициозного плана по расширению бизнеса за рубежом.

CPE — лидер производства кормов для животных, мяса и продовольствия в Тайване. Общий размер выручки компании в прошлом году составил 13,07 млрд. новых тайваньских долларов, а чистая прибыль — 211,74 млн. тайваньских долларов.

По словам президента компании CPF, инвестиции в Тайвань помогут увеличить прибыль на заграничных заводах. После роста показателей в первом квартале CPF продолжает расширяться в Турции, Индии, Малайзии, Лаосе, на Филиппинах, в Англии, Китае и России, где в мае был открыт комбикормовый завод. Компания планирует инвестировать более 4,5 млрд. батов в этом году, включая 2,5 млрд. на расширение за рубежом.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее