Таджикистан. В республике выявили 84 тонны импортного куриного фарша с кишечной палочкой

Фильтры

Регион

Новости

Таджикистан. В республике выявили 84 тонны импортного куриного фарша с кишечной палочкой

Совместная комиссия Госкомитета национальной безопасности Таджикистана (ГКНБ) и Госагентства "Таджикстандарт" провела на минувшей неделе несколько рейдов по торговым точкам и складам столицы. Как сообщает центр общественных связей ГКНБ, по итогам рейдов выявлено 84 тонны некачественного куриного фарша зарубежного производства, выставленного на продажу или предназначенного для реализации в магазинах.

В ЦОС отметили, что, в частности, на складах ООО "Таджеро Лтд" была обнаружена большая партия куриного фарша, в котором дальнейшая лабораторная экспертиза показала наличие кишечной палочки. Ещё одна партия данной продукции была обнаружена в столичном магазине "Майрам" - только на его складе хранилось 330 кг испорченного куриного фарша.

В общем стоимость выявленного некачественного куриного фарша составляет около $110 тыс. По информации ЦОС, куриный фарш импортного производства предназначался для промышленной переработки и дальнейшего изготовления колбасных изделий, а вместо этого его реализовывали столичным потребителям.

Кроме того, на складе другого предприятия "M&P" комиссия обнаружила около 1,5 тонн просроченных кондитерских изделий.

ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее