Таджикистан. Фиксированная цена на мясо

Фильтры

Регион

Новости

Таджикистан. Фиксированная цена на мясо

Национальный банк Таджикистана предоставит управлению торговли и рынков города Душанбе и соответствующим организациям Союза потребительских обществ «Тоджикматлубот» льготные кредиты. За счёт этого «Тоджикматлубот» будет, по мере возможности, ежедневно поставлять на столичные рынки по 20 тонн мяса.

На состоявшемся в столичной администрации совещании, которое провёл председатель города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев, был рассмотрен вопрос роста цен на продукты и сельскохозяйственную продукцию на рынках столицы.

По итогам обсуждения участники совещания предложили установить фиксированные потолки цен на отдельные виды продуктов питания. В частности, 1 килограмм говядины должен продаваться по цене не выше 13 сомони, 1 килограмм баранины – не дороже 13 сомони. Сообщает НИАТ Ховар.

Для реализации данной рекомендации и с целью удовлетворения спроса душанбинцев Национальный банк Таджикистана предоставит управлению торговли и рынков города Душанбе и соответствующим организациям Союза потребительских обществ «Тоджикматлубот» льготные кредиты. За счёт этого «Тоджикматлубот» будет, по мере возможности, ежедневно поставлять на столичные рынки по 20 тонн мяса.

SNGnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее