СВОТ: цены на свиней достигли самого высокого уровня за последние 14 лет

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: цены на свиней достигли самого высокого уровня за последние 14 лет

Вчера фьючерсы на свиней достигли самой высокой отметки за период с 1996 г. на фоне роста оптовых цен на свинину, что свидетельствует о явном улучшении спроса на американское мясо. КРС также подорожал.

По данным Минсельхоза США, оптовые цены на свинину поднялись на 29% в этом году, что стало самым высоким уровнем за период с августа 2008 г. Спрос на мясо значительно вырос, чему также благоприятствовала теплая погода.

Июньские фьючерсы на свиней подорожали на 1,575 цента или 1,8% до 87,075 центов за фунт на Чикагской товарной бирже, что стало самым значительным приростом с 5 апреля. Ранее цена достигла 87,3 центов – самого высокого уровня для наиболее активного контракта с мая 1996 г. позавчера оптовые цены на свинину составили 87,04 центов за фунт, при этом в этом месяце отмечается их каждодневный рост, сообщает Минсельхоз США.

В этом году фьючерсы на свиней выросли в цене на 33% на фоне увеличения спроса и улучшения экономической ситуации на внутреннем рынке. С 1 января по 17 апреля включительно мясокомбинаты переработали 32,3 млн. свиней, что на 4,5% ниже показателя, зарегистрированного за аналогичный период прошлого года.

Скачок цен может негативно отразиться на объемах закупок мяса ресторанами и розничными сетями, отмечает аналитик из Stewart-Peterson Group Лоуренс Кейн (Элмвуд, шт. Иллинойс). По данным USDA, на прошлой неделе мясоперерабатывающие предприятия отгрузили 11,872 млн. фунтов свинины, что на 4,3% меньше, чем на предыдущей неделе.

Июньские фьючерсы на КРС подорожали на 0,85 цента или 0,9% до 95,45 центов за фунт в Чикаго. Августовские фьючерсы на скот на откорме выросли в цене на 0,8 цента или 0,7% до 1,162 доллара за фунт. За этот год оптовые цены на говядину подросли на 21% до 1,6809 доллара за фунт, что является самым высоким показателем за период с июля 2008 г.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее