СВОТ: свиньи вновь начали дорожать на фоне роста спроса на американскую свинину

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: свиньи вновь начали дорожать на фоне роста спроса на американскую свинину

Фьючерсы на свиней трижды поднимались в цене за последние четыре сессии на фоне ожиданий увеличения спроса на американскую свинину в текущем месяце. КРС подешевел.

Мясокомбинаты могут увеличить производственные обороты на следующей неделе, после того как на этой неделе им пришлось немного замедлить их в преддверии Пасхи, сообщил директор товарного брокера Allendale Inc. Рич Нельсон. Оптовые цены на свинину выросли на 2,8%, взяв курс на первый недельный прирост за период с начала марта. Наметилась тенденция увеличения спроса на американское мясо, поскольку теплая погода благоприятствует прогулкам, и многие потребители устремились за город, чтобы отдохнуть и приготовить ароматное мясо на гриле.

Вчера в 9:25 на Чикагской товарной бирже июньские фьючерсы на свиней подорожали на 0,8 центов или 1% до 83,7 центов за фунт. Позавчера цена достигла отметки в 84,25 центов, что стало самым высоким уровнем для наиболее активного контракта за период с мая 1997 года.

За период с того момента, как 26 марта Минсельхоз США опубликовал отчет о рекордном сокращении стада свиней, фьючерсы выросли на 6,2%.

Июньские фьючерсы на КРС подешевели на 0,275 центов или 0,3% до 93,275 центов за фунт. Майские фьючерсы на скот на откорме упали в цене на 0,4 цента или 0,4% до 1,12575 доллара за фунт.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее