СВОТ: свиньи подорожали, а КРС, наоборот, подешевел

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: свиньи подорожали, а КРС, наоборот, подешевел

Вчера фьючерсы на свиней вновь выросли в цене на фоне опасений сокращения предложения. Рост цен отмечается уже третью сессию подряд. КРС подешевел.

По состоянию дел на 1 января канадское поголовье свиней сократилось на 4,5% относительно прошлого года до 11,6 млн. голов. (см. подробнее)

В этом году по 13 февраля включительно мясокомбинаты США переработали 13,1 млн. свиней, что на 8% ниже показателя за аналогичный период прошлого года, сообщили в Минсельхозе США.

Апрельские фьючерсы на свиней выросли в цене на 0,925 центов или 1,4% до 69,2 центов за фунт на Чикагской товарной бирже, что стало самым значительным ростом за период с 8 февраля. Наиболее популярный контракт подорожал на 5,5% в этом году.

Общий показатель американского и канадского поголовья свиней достиг 77,437 млн. голов в декабре, что на 2,4% меньше, чем в предыдущем году, и что является самым низким уровнем с 2006 года, сообщает USDA. Производителям приходится сокращать численность, поскольку взлет цен на корма в 2008 г. и падение спроса в 2009 г. негативно отразились на их прибыли.

Фьючерсы на КРС подешевели на фоне опасений, что торговцы сократят закупки говядины, после того как американские оптовые цены на это мясо достигли самой высокой отметки за последние четыре недели. Так, вчера в полдень они выросли на 0,6% до 1,4486 долларов за фунт – самый высокий показатель за период с 20 января, отмечает USDA.

Апрельские фьючерсы на КРС подешевели на 0,025 центов до 92,15 центов за фунт. Мартовские фьючерсы на скот на откорме подорожали на 0,45 центов до 1,01575 долларов за фунт.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее