СВОТ: свиньи падают в цене после снижения оптовых цен на свинину

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: свиньи падают в цене после снижения оптовых цен на свинину

7 июня фьючерсы на свиней упали в цене до самого низкого уровня за последние 10 недель из-за предположений о том, что американские потребители снижают объемы закупок свинины, так как экономическое положение в стране остается напряженным.

Оптовые цены на свинину на прошлой неделе упали до самого низкого показателя за последние семь недель, до 84,78 центов за фунт. Однако цены все еще на 49% выше прошлогоднего уровня.

Июльские фьючерсы на свиней подешевели на 1,7 центов, или 2,1%, до 78,025 центов за фунт на Чикагской товарной бирже. Ранее цена достигала 77,85 центов – самого низкого показателя с 26 марта. Фьючерсы все еще на 30% дороже прошлогоднего уровня ввиду сокращения поголовья.

Августовские фьючерсы на КРС подешевели на 0,9 центов, или 1%, до 87,725 центов за фунт. Ранее цена достигала 87,7 центов, самого низкого показателя с 12 января. Августовские фьючерсы на молодняк скота упали в цене на 0,475 центов, или 0,4%, до 1,084 доллара за фунт.

Фьючерсы на животноводческие продукты также подешевели из-за предположений о том, что американский экспорт мяса сократится ввиду роста курса доллара.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее