СВОТ: свиньи падают в цене из-за опасений о сокращении объемов закупок со стороны мясоперерабатывающих предприятий

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: свиньи падают в цене из-за опасений о сокращении объемов закупок со стороны мясоперерабатывающих предприятий

Свиньи упали в цене из-за предположений о том, что мясоперерабатывающие предприятия могут сократить объемы закупок и снизить темпы производства, с целью уменьшить объемы поставок и сохранить цены на высоком уровне.

Ряд мясоперерабатывающих предприятий могут вовсе закрыть производство свинины 31 мая, так как их целью является сократить поставки свинины в супермаркеты. В этом году на убой было отправлено 46,5 млн. голов свиней, что на 9,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Июльские фьючерсы на свиней упали в цене на 1,175 центов, или 1,5%, до 75,975 центов за фунт.

В марте экспортеры поставили 361,7 млн. тонн свинины на внешний рынок, это на 37% выше мартовского периода прошлого года.

Фьючерсы на крупный рогатый скот подорожали из-за предположений, что объемы производства могут сократиться по причине роста цен на корма.

Августовские фьючерсы на крупный рогатый скот выросли в цене на 0,2 цента, или 0,2%, до 1,015 долларов за фунт.

Кукуруза, основной ингредиент комбикормов, подскочила в цене на 59% за год, достигнув рекордной отметки 9 мая – 6,39 долларов. Минсельхоз США ожидает, что работники сельского хозяйства в этом году засеют 86 млн. акров зерна, на 8% меньше прошлогоднего уровня.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее