СВОТ: свиньи дорожают на фоне опасений сокращения поставок, а КРС дешевеет

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: свиньи дорожают на фоне опасений сокращения поставок, а КРС дешевеет

Фьючерсы на свиней продемонстрировали рост впервые на этой неделе на фоне опасений, что снежный ураган на Среднем Западе негативно скажется на объеме поставок животных на скотобойни, учитывая, что в последнее время спрос на свинину снова начал расти. КРС, наоборот, дешевеет.

Шторм может стать причиной того, что животноводы приостановят транспортировку свиней, вынуждая тем самым мясопереработчиков платить больше за поставки, сообщил консультант из Stewart-Peterson Group Лоренс Кейн. Согласно данным государственных организаций, позавчера оптовые цены на свинину выросли на 2,3% до 66,36 центов за фунт, что является самым высоким показателем с 22 июля.

Вчера в 9:53 на Чикагской товарной бирже февральские фьючерсы на свиней выросли в цене на 0,925 центов или 1,4% до 66,05 центов за фунт.

В сентябре экспорт американской свинины увеличился на 3,8% по сравнению с прошлым годом. Данные об октябрьских поставках за рубеж будут опубликованы Министерством сельского хозяйства 11 декабря.

Февральские фьючерсы на КРС подешевели на 0,175 центов или 0,2% до 82,95 центов за фунт. Цена падает уже второй день подряд, продолжая 2,7% спад прошлой недели. Январские фьючерсы на скот на откорме достигли 91,25 центов за фунт, т.е. цена упала на 0,8 центов или 0,9%.

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее