СВОТ: свиньи дорожают на фоне ожиданий возобновления экспорта свинины

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: свиньи дорожают на фоне ожиданий возобновления экспорта свинины

Вчера фьючерсы на свиней достигли самой высокой отметки за последние три недели, поскольку оптовые цены на свинину заметно выросли, демонстрируя тем самым увеличение спроса на американскую свинину за рубежом. Фьючерсы на КРС также значительно подскочили в цене.

По данным Минсельхоза США, позавчера оптовая цена на свинину выросла на 2,2% до 74,68 центов за фунт, что стало самым большим скачком за последние шесть недель. Ветчина в оптовой продаже подорожала на 6,3%. На прошлой неделе Россия, которая некогда была четвертым по величине рынком сбыта американской продукции, начала постепенно снимать ограничения на импорт мяса из США.

В 10:04 июньские фьючерсы на свиней выросли в цене на 1,475 центов или 1,8% до 82,5 центов за фунт на Чикагской товарной бирже.

Июньские фьючерсы на КРС подорожали на 0,975 центов или 1% до 94,95 центов за фунт. Ранее наиболее активный контракт достиг 95 центов, что стало самой высокой отметкой за период с 9 октября 2008 г. Фьючерсы растут в цене уже шестую сессию подряд.

Майские фьючерсы на скот на откорме подорожали на 2,45 центов или 2,3% до 1,098 доллара за фунт. Ранее цена достигла 1,0985 доллара, что стало самым высоким уровнем за период с 10 сентября 2008 г.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее