СВОТ: свиньи дорожают благодаря росту спроса

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: свиньи дорожают благодаря росту спроса

Свиньи выросли в цене на рекордный показатель за последние две недели, благодаря прогнозам о том, что американские переработчики увеличат закупки животных, чтобы удовлетворить растущий спрос.

8 июля мясоперерабатывающие предприятия США отправили на убой 418 тыс. голов свиней, это на 9,1% больше, чем в тот же день прошлого года, сообщает Минсельхоз США. В апреле экспорт вырос практически вдвое относительно аналогичного месяца 2007 года.

Августовские фьючерсы на свиней подорожали на 2,1 цента, или 3%, до 72,8 центов за фунт.

Оптовые цены на свинину выросли на 36% в этом году. Вчера цена упала до 79,21 центов за фунт.

Фермеры также сократили число выращиваемых свиней, так как рост цен на зерно увеличил стоимость производства. Поголовье сократилось на 0,8% с марта по май.

Общий объем экспорта свинины в апреле вырос на 96% с прошлого года до 439,5 млн. фунтов. Поставки в Гонконг и Китай увеличились более чем в шесть раз до 107,2 млн. фунтов.

С февраля по апрель на экспорт пошло 22% от общего объема производства свинины в США, год назад этот показатель был равен 17%.

На рынке крупного рогатого скота августовские контракты почти не изменились в цене, подешевев на 0,075 центов до 1,02025 долларов за фунт. В текущем году КРС подорожал на 6,2%.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее