СВОТ: свиньи дешевеют на фоне снижения спроса со стороны мясокомбинатов

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: свиньи дешевеют на фоне снижения спроса со стороны мясокомбинатов

В пятницу фьючерсы на свиней упали в цене, что стало третьим падением за прошлую неделю. Это произошло на фоне ожиданий снижения спроса со стороны мясокомбинатов после резкого спада оптовых цен на свинину. КРС также подешевел.

По данным Минсельхоза США оптовая цена на свинину упала на 2,7% в прошлый четверг до 72,68 центов за фунт, что стало самой низкой отметкой за последние три недели. Свиньи для немедленной доставки на скотобойни подешевели на 6,4% с 8 марта до 68,23 центов за фунт.

Таким образом, в пятницу июньские фьючерсы на свиней упали в цене на 0,35 центов или 0,4% до 82,575 центов за фунт на Чикагской товарной бирже. За прошлую неделю самый активный контракт поднялся на 2,2%.

Фьючерсы подешевели даже, несмотря на то, что Китай объявил о возобновлении импорта американской свинины.

Июньские фьючерсы на КРС упали в цене на 0,05 центов до 95,125 центов за фунт, хотя предыдущие шесть сессий демонстрировали рост. За прошлую неделю цена выросла на 2,5%.

Майские фьючерсы на скот на откорме подорожали на 0,85 центов или 0,8% до 1,10375 доллара за фунт. Ранее цена достигла 1,1135 доллара за фунт, что стало самой высокой отметкой для наиболее активного контракта за период с сентября 2008 г.

Оптовая цена на отборную говядину ползла вверх шесть сессий подряд и в пятничный полдень составила 1,561 доллар за фунт, что является самым высоким уровнем с ноября 2008 г.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее