СВОТ: свиньи дешевеют на фоне потепления и возможного увеличения предложения

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: свиньи дешевеют на фоне потепления и возможного увеличения предложения

Вчера фьючерсы на свиней вновь упали в цене, что стало вторым падением за последние три дня. Это произошло на фоне ожиданий, что улучшение погоды на Среднем Западе приведет к увеличению поставок животных на скотобойни американскими производителями. КРС также дешевеет.

Согласно сообщению AccuWeather Inc., сегодня температура в шт. Айова – крупнейшем штате страны по производству свиней, может достичь 1,7 градусов по Цельсию. По состоянию дел на 9 февраля, высота снежного покрова в некоторых районах составляла 30 сантиметров. За первые три дня этой недели на мясокомбинатах было забито 1,25 млн. свиней, что на 1,1% ниже аналогичного показателя прошлого года.

Погода должна значительно улучшиться, и, начиная со следующей недели, поставки животных на скотобойни вырастут.

Вчера в 11:15 апрельские фьючерсы на свиней на Чикагской товарной бирже упали в цене на 0,675 центов или 1% до 67,5 центов за фунт. До вчерашнего дня прирост самого активного контракта за текущий год составлял 3,9%.

Апрельские фьючерсы на КРС подешевели на 0,05 центов до 91,5 центов за фунт. Цена выросла на 1,6% за предыдущие четыре сессии, а вчера утром она достигла 91,8 центов, что стало самой высокой отметкой для наиболее активного контракта за период с 21 июля. Мартовские фьючерсы на скот на откорме подорожали на 0,275 центов до 1,00525 долларов за фунт.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее