СВОТ: крупный рогатый скот дорожает, свиньи падают в цене

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: крупный рогатый скот дорожает, свиньи падают в цене

Крупный рогатый скот вырос в цене, в связи с предположениями о том, что рост цен на кукурузу заставит американские откормочные хозяйства сократить выращиваемое поголовье, уменьшая объем поставок животных для производителей говядины. Свиньи, в свою очередь, дешевеют.

Число крупного рогатого скота, отправленного на убой в период с 1 января по 6 июня, выросло на 1,3% относительно прошлогоднего уровня, что стало признаком того, что откормочные хозяйства, или фидлоты, возможно, сокращают поголовье своих животных, чтобы избежать убытков. Цена на кукурузу, основной ингредиент комбикормов, подскочила за год на 76% до рекордной отметки, в то время как фьючерсы на крупный рогатый скот выросли в цене на 11%.

Августовские фьючерсы на крупный рогатый скот подорожали на 0,65 центов, или 0,6%, до 99,625 центов на Чикагской товарной бирже. Цена поднялась, ввиду повышения спроса на говядину в сезон отпусков и выездов на природу, а также потому, что иностранные покупатели повысили свои доходы и получили возможность повысить объем потребления мяса.

Августовские фьючерсы на молодняк, откармливаемый на фидлотах, подорожали на 0,3 цента, или 0,3%, до 1,10975 долларов за фунт. Цена на скот, выращиваемый на открытых пастбищах, выросла за год на 2,6%.

Августовские фьючерсы на свинину снизились в цене на 0,15 центов, или 0,2%, до 74,6 центов за фунт. За год цена поднялась на 29%, благодаря росу спроса на свинину.

Экспортеры поставили в марте 361,7 млн. тонн свинины, что на 37% больше, чем в прошлом году. Спрос на свинину на внутреннем рынке также вырос, так как покупатели перешли от дорогостоящей говядины на свинину.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее