СВОТ: КРС продолжает дорожать, а свиньи дешеветь

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: КРС продолжает дорожать, а свиньи дешеветь

Вчера фьючерсы на КРС продолжили свой рост, поскольку прогноз дождей в Техасе, самом крупном скотоводческом штате США, говорит о том, что скот будет и дальше утопать в грязи и жиже на откормочных площадках, что негативно отражается на прибавке веса животных. Свиньи дешевеют.

Согласно правительственным данным к концу прошлой недели средняя масса КРС достигла 1 289 фунтов (585 кг), что на 27 фунтов ниже показателя, полученного за аналогичный период прошлого года.

Апрельские фьючерсы на КРС подорожали на 0,2 цента или 0,2% до 94,4 центов за фунт на Чикагской товарной бирже. Ранее наиболее активный контракт достиг отметки в 94,6 центов, что является самым высоким уровнем за период с ноября 2008 г. За текущий год фьючерсы на КРС выросли в цене на 9,5%.

Апрельские фьючерсы на скот на откорме подорожали на 0,025 центов до 1,06025 долларов за фунт. Позавчера цена достигла самой высокой отметки за последние 17 месяцев – 1,06475 долларов.

Апрельские фьючерсы на свиней упали в цене на 0,4 цента или 0,5% до 72,4 центов за фунт. В этом году цена выросла на 10%.

Свиньи дешевеют третью сессию подряд на фоне ожиданий, что спрос на свинину упадет, после того как 4 марта оптовая цена на нее достигла самой высокой за последние шесть недель отметки.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее