СВОТ: КРС и свиньи дорожают на фоне сокращения предложения

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: КРС и свиньи дорожают на фоне сокращения предложения

Вчера фьючерсы на КРС достигли рекордно высокой отметки на фоне опасений, что объем предложения американской говядины негативно отразится на спросе. Свиньи также выросли в цене.

В полдень оптовая цена на отборную говядину выросла на 0,7% до 1,4388 долларов за фунт, что стало самой высокой отметкой за период с 21 января, сообщили в Минсельхозе США (USDA). На прошлой неделе молодые бычки на рынке наличного товара продавались по 88,4 цента за фунт, что на 3,2% выше показателя предыдущей недели, отмечает USDA. Холод и сырость на откормочных площадках привели к тому, что скот перестал нормально набирать вес, в результате чего выпуск говядины также сократился.

Вчера в 11:34 на Чикагской товарной бирже апрельские фьючерсы на КРС выросли в цене на 1,3 цента или 1,4% до 92,075 центов за фунт. Ранее фьючерсы достигли отметки в 92,25 центов, что является самым высоким уровнем для наиболее активного контракта за период с 14 ноября 2008 г.

Мартовские фьючерсы на скот на откорме подорожали на 1,375 центов или 1,4% до 1,01125 долларов за фунт.

На прошлой неделе средний живой вес молодого бычка перед убоем составлял 1 337 фунтов (606 кг), что почти на 8 фунтов ниже показателя, регистрируемого в это же самое время в прошлом году, сообщает USDA. За ту неделю мясокомбинаты переработали 602 тыс. голов КРС, что на 2,6% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

Ослабление доллара также способствовало удорожанию КРС и свиней. Вчера его индекс упал на 0,9% относительно других основных шести валют.

Апрельские фьючерсы на свиней остались на отметке 68,2 цента за фунт, хотя ранее цена на них выросла до 69,3 центов, что стало самым высоким уровнем для наиболее активного контракта за период с 9 февраля.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее