СВОТ: КРС дорожает, в связи с тем, что рост цен на кукурузу может сократить поставки

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: КРС дорожает, в связи с тем, что рост цен на кукурузу может сократить поставки

Цены на КРС поднялись до самой высокой отметки за неделю из-за предположений о том, что рост цен на кукурузу, основной ингредиент комбикормов, может заставить американских фермеров сократить поголовье выращиваемого скота, что сократит поставки говядины.

Фьючерсы на кукурузу подскочили в цене на 67% относительно прошлогоднего уровня, достигнув рекордной отметки в июне. В связи с подорожанием зерна, фермеры стали покупать меньше животных или продавать скот раньше на мясоперерабатывающие предприятия, чтобы сократить издержки.

Октябрьские фьючерсы на КРС подорожали на 0,025 центов до 1,058 долларов за фунт на Чикагской товарной бирже. Ранее цена достигала отметки 1,068 долларов, самой высокой с 18 августа. За год КРС вырос в цене на 10%, частично из-за роста спроса на американскую говядину.

Октябрьские фьючерсы на молодняк выросли в цене на 0,05 центов до 1,1255 долларов за фунт. Цена опустилась на 4,9% за последние 12 месяцев.

Октябрьские фьючерсы на свиней подорожали на 0,25 центов, или 0,3%, до 74 центов за фунт. Ранее цена достигала отметки 73,075 центов, самой низкой отметки с 1 августа. За год цена выросла на 4,7%, частично ввиду того, что мировой спрос на свинину растет.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее