СВОТ: КРС дорожает, а свиньи дешевеют

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: КРС дорожает, а свиньи дешевеют

Вчера фьючерсы на КРС вновь выросли в цене. Это происходит уже третий день подряд на фоне ожиданий увеличения спроса на животных со стороны мясокомбинатов, поскольку размер прибыли постепенно растет. Свиньи подешевели.

Оптовая цена на отборную говядину поднялась на 0,3% в полдень до 1,6396 доллара за фунт, сообщает Минсельхоз США. На этой неделе мясокомбинаты переработали 377 000 голов крупного рогатого скота, что на 3% превышает показатель прошлой недели. Заводы, возможно, начнут платить больше за КРС для немедленной доставки на убой, поскольку растущие цены на мясо обещают отличную прибыль.

Июньские фьючерсы на КРС подорожали на 0,375 центов или 0,4% до 93,55 центов за фунт на Чикагской товарной бирже. Самый активный контракт подрос на 8,6% за первый квартал.

Майские фьючерсы на скот на откорме подскочили в цене на 2 цента или 1,8% до 1,12975 доллара за фунт. Таким образом, за квартал они подросли на 17%. Цена начала стремительно расти, после существенного падения цена на кукурузу. Согласно недавно опубликованному правительством США отчету, к концу марта на складах США скопились самые большие запасы этого зерна за период с 1987 года.

Июньские фьючерсы на свиней подешевели на 0,15 центов или 0,2% до 82,9 центов за фунт. Ранее цена достигала отметки в 84,25 центов, что стало самым высоким уровнем для наиболее активного контракта за период с мая 1997 г. За первый квартал июньский контракт подорожал на 7,3%.

Вчера оптовая цена на свинину упала на 0,2% до 72,76 центов за фунт, после 3,1% роста в предыдущие два дня.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее