СВОТ: фьючерсы на свиней упали в цене на фоне опасений, что биржевики начнут активно продавать

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: фьючерсы на свиней упали в цене на фоне опасений, что биржевики начнут активно продавать

Вчера фьючерсы на свиней опустились до самой низкой отметки за последние три недели на фоне ожиданий, что цены, ранее достигшие наивысшего за последние 13 лет уровня, будут способствовать увеличению продаж со стороны биржевиков. КРС подорожал.

Июньские фьючерсы на свиней подешевели на 0,85 цента или 1% до 85,5 центов за фунт на Чикагской товарной бирже. Это самое большое падение, зафиксированное за один день за период с 26 марта. До этого цены росли на протяжении трех сессий подряд.

По данным Минсельхоза США, позавчера оптовые цены на свинину поднялись до 86,14 центов за фунт, что стало самым высоким показателем за период с августа 2008 г.

Июньские фьючерсы на КРС подорожали на 0,1 цента до 94,6 центов за фунт. За этот год цены выросли на 14%. Августовские фьючерсы на скот на откорме опустились на 0,625 цента или 0,5% до 1,154 доллара за фунт.

Оптовые цены на отборную говядину выросли на 0,6% до 1,6815 доллара за фунт – наивысший уровень за период с июля 2008 г. 16 апреля бычки для немедленной отправки на скотобойни продавались по 99,21 центов за фунт, что демонстрирует 4,4% прирост цены за этот месяц.

Владельцы откормочных хозяйств, возможно, хотят воспользоваться ростом цен и поэтому продают скот раньше положенного срока, не дождавшись пока он наберет нужную массу, что в свою очередь негативно отражается на общем объеме предложения говядины на рынке. Туши бычков были в среднем на 29 фунтов меньше на прошлой неделе по сравнению с прошлым годом.

Повышение цен также может способствовать увеличению стада в откормочных хозяйствах. 23 апреля выйдет очередной отчет USDA, который может показать увеличение закупок молодняка и числа размещений скота на откорм в марте почти на 10% относительно прошлого года, сообщил Рич Нэльсон из Allendale Inc.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее